Сейчас в эфире
Радио-1. Новости Подмосковья
28 марта 2019 г., 16:45
Просмотры: 293
vybor.news
В минувшем 2018 году в Павловском Посаде произошло 1263 дорожно-транспортных происшествия, в которых восемь человек погибли, 73 – получили ранения. За два полных месяца нынешнего года – январь и февраль – в городском округе зафиксировано 183 аварии. Основными видами ДТП по-прежнему остаются столкновения, наезды на пешеходов и препятствия. Эти данные на первом в нынешнем году заседании Объединённой комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения озвучил начальник ОГИБДД МО МВД России «Павлово-Посадский» Иван Жадяев.
Он также отметил, что на территории обслуживания отдела наметилась устойчивая тенденция к снижению уровня аварийности: за год число ДТП снизилось на 13%.
Особый разговор на заседании шёл о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. С 18 марта по 7 апреля в Павловском Посаде проходит комплексное мероприятие «Весенние каникулы», в рамках которого для ребят и их родителей проводятся тематические инструктажи, беседы, занятия, классные часы, игры, конкурсы и викторины. Кстати, к началу следующего учебного года Управление образования администрации планирует построить на территории местной гимназии современный многофункциональный автогородок, который поможет сформировать у школьников навыки безопасного поведения на дороге.
Также на заседании члены Комиссии подвели итоги своей деятельности за 2018 год, основной акцент в которой делался на ликвидации очагов аварийности, обсудили проект плана роботы на 2019 год и рассмотрели шестнадцать обращений жителей и организаций г.о. Павловский Посад – по каждому из них было вынесено определённое решение.