Сейчас в эфире
Радио-1. Новости Подмосковья
05 окт. 2015 г., 15:44
Просмотры: 203
Всероссийский день ходьбы 3 октября впервые прошёл в России, в том числе и в Павловском Посаде. Мероприятие прокатилось по всей стране от Петропавловска-Камчатского до Калининграда. В течение дня в марафоне принимали участие различные города из каждого часового пояса России.
В Павлово-Посадском районе Всероссийский день ходьбы состоялся на стадионе «Спартак». В нём приняли участие спортсмены из МУ «ФОКИ», которые прошли маршрут протяжённостью порядка 3 км. В течение всего маршрута участники пребывали в хорошем настроении, подбадривали друг друга песнями и улыбками.
По окончании мероприятия все участники акции были награждены памятными сувенирами.
Первый Всероссийский день ходьбы прошёл в рамках Международного дня ходьбы, который во всём мире проводят уже 23 года, а участие в нём принимает порядка 12 миллионов человек из 150 стран мира.