15 марта 2021, 15:21
Коммунальные и дорожные службы борются с гололедом и подтоплениями
Фото предоставлено пресс-слубой администрации г.о. Павловский Посад
Началось таяние снега, а при отсутствии ливневой канализации в Павловском Посаде это грозит неизбежным подтоплением некоторых участков исторической застройки города.
Взять эту проблему на особый контроль во всех округах Подмосковья поручил губернатор Московской области Андрей Воробьев на заседании с членами регионального правительства и главами муниципалитетов. Он подчеркнул, что коммунальные и дорожные службы должны эффективно бороться с подтоплениями и гололедом. Зима в этом году действительно принесла обильные снегопады, и как ни старались коммунальные службы, снега на территории городского округа осталось немало.
«Эта зима принесла коммунальщикам и дорожникам много работы. Трудились без выходных, но вывезти весь снег было практически невозможно. Хочется верить, что серьезных подтоплений все же удастся избежать», – отметила жительница города Анна.
-
Как рассказали специалисты МБУ «Благоустройство Павловский Посад», чтобы расчистить территорию дворов, внутриквартальных проездов и скверов, была задействована вся техника, которая находится на балансе учреждения, в том числе два фронтальных и три мини-погрузчика, восемь тракторов. В течение дня, по словам главного инженера учреждения Дениса Кукушкина, один трактор расчищал до 30 дворовых территорий, при этом работа начиналась с 6 часов утра.
В настоящее время большинство дворов и общественные пространства расчищены, однако не везде снег удалось вывезти вовремя. Поэтому образовавшиеся подтопления сотрудники МБУ «Благоустройство Павловский Посад» устраняют ручным способом.
07 февраля 2023, 13:44
В Детском эколого-биологическом центре наградили авторов лучших экосказок
07 февраля 2023, 12:10
Юные спортсмены из Павловского Посада успешно выступили на Первенстве Московской области по биатлону
07 февраля 2023, 11:01
Павловопосадские госавтоинспекторы проверят водителей такси
07 февраля 2023, 10:40
Спасатели призывают проверить состояние огнетушителей дома и в автомобиле
06 февраля 2023, 16:14
Единое пособие на детей будут получать более 2000 павловопосадцев
06 февраля 2023, 14:08
Две павловопосадские школы стали серебряными призерами зональных соревнований по мини-футболу
06 февраля 2023, 12:14
Студенты Павлово-Посадского техникума обсудили достижения российской науки