Павловопосадцам на заметку: карта ягодных мест Подмосковья
Ягодный сезон в самом разгаре! Комитет по туризму подготовил карту мест, куда лучше отправляться за сбором ягод в регионе.
За земляникой – в Дубну, Талдом, Мытищи, Ногинск, Воскресенск, Серпухов, Егорьевск, Рошаль, Дмитровский Погост, Протвино и Пущино. Ягоду можно встретить в середине июня-июля на полянах и опушках лесов, лугов и склонов, поросших травой.
За голубикой – в Рошаль и Дмитровский Погост. Растёт в июле-сентябре на болотах и заболоченных лесах.
За малиной – в Волоколамск, Шаховскую, Солнечногорск и Дмитров. Увидеть её можно в июле-августе на лесных полянах, гарях, вырубках и опушках, оврагах и берегах рек.
За брусникой – Егорьевск, Рошаль и Дмитровский Погост. Собрать можно в конце августа-сентябре в песках, сосняках по рекам и возвышенностях среди болот.
За черникой – в Рузу, Можайск, Наро-Фоминск, Уваровку, Дмитров, Сергиев-Посад, Орехово-Зуево, Ликино-Дулево, Егорьевск. Ищите ягоду в июле-сентябре у болот и ельников вокруг.
За клюквой – в Рошаль и Дмитровский Погост. Приезжайте в середине сентября-октябре к верховьям болот.
Сохраняйте полезную информацию и отправляйтесь в лес за ягодками! Не забудьте о мерах предосторожности и посмотреть прогноз погоды на эти выходные.
По информации Комитета по туризму Московской области
Лента новостей
21 сентября 2023, 19:10
Бизнесмены из Павловского Посада на вебинаре разобрали все нюансы использования цифровой подписи
21 сентября 2023, 18:17
В Павловском Посаде оштрафовали граждан за незаконный сброс стройотходов
21 сентября 2023, 17:37
В Павловском Посаде пожаловаться на неубранные мусорные контейнеры можно через чат-бот
21 сентября 2023, 17:32
Набор на службу по контракту продолжается в Подмосковье
21 сентября 2023, 16:56
Активные долголеты из Богородского округа узнали об истории Храма Вознесения в Павловском Посаде
21 сентября 2023, 16:28
Россия столкнулась с упадком рождаемости
21 сентября 2023, 16:17
Жителям Павловского Посада напомнили о способах оплаты проезда в автобусах