Теннисисты из Московской области выиграли четыре медали на чемпионате России | Павловский Посад - последние новости

07 октября 2021, 14:20

Теннисисты из Московской области выиграли четыре медали на чемпионате России

В минувшие выходные в Казани, столице Татарстана, подошёл к концу чемпионат России по теннису.

Во всём мире теннис сейчас является одним из самых популярных видов спорта. Турниры по нему проходят регулярно, собирая перед экранами миллионы зрителей, а ведущие спортивные издания, среди которых сайт Metaratings.ru, освещают события соревнований и предлагают экспертные прогнозы на матчи.

Всероссийские состязания, которые стали восьмидесятыми, проходили с 25 сентября по 3 октября и собрали более 100 сильнейших теннисистов из разных регионов России. Подмосковные спортсмены на первенстве продемонстрировали высокие результаты и привезли домой четыре медали разного достоинства.

Так, наш теннисист Иван Гахов с Полиной Кудерметовой из Татарстана завоевал золото в смешанном разряде. Анастасия Тихонова в паре со столичным спортсменом Алексеев Захаровым взяла бронзу в этой дисциплине. Кроме того, теннисистка стала первой в женском одиночном разряде, в упорной борьбе обыграв представительницу Казани (2:6, 7:5, 6:3).

В женском парном разряде Мария Крупенина из Московской области и Александра Поспелова из Москвы завоевали серебро, потерпев поражение в финале.