Всероссийская акция «Путь Победы!» состоялась в преддверии юбилея Победы в парке «Патриот»

27 апреля 2020, 16:28

Всероссийская акция «Путь Победы!» состоялась в преддверии юбилея Победы в парке «Патриот»

Сегодня, 27 апреля, в Конгрессно-выставочном центре «Патриот» Министерства обороны Российской Федерации состоялась Всероссийская масштабная Гуманитарно-Духовная акция «Путь Победы!» Акция проводилась радиостанцией «Русское радио» совместно с Минобороны России и Благотворительным фондом «ВОСКРЕСЕНИЕ» в поддержку строительства Главного Храма Вооруженных Сил Российской Федерации, возводимого по инициативе Министра обороны Сергея Шойгу на народные пожертвования и посвящённого фронтовикам, которые в ходе Великой Отечественной войны освободили землю от фашизма.
Главный воинский храм – это дань памяти воинам, чьи ратные подвиги на протяжении всей многовековой истории Российского государства прославляли наше Отечество, служили примером самоотверженного и героического служения народу. В формате онлайн-трансляции на телеканале RU.TV состоялся благотворительный концерт звёзд российской эстрады с участием Полины Гагариной, Григория Лепса, Димы Билана, Александра Маршала, группы «Земляне» и других популярных российских исполнителей. В программе мероприятия прошли информационно-экскурсионные программы по территории храмового комплекса Главного Храма Вооруженных Сил Российской Федерации.
Генеральный директор Благотворительного фонда «ВОСКРЕСЕНИЕ» Александр Каньшин обратился ко всем, кто не равнодушен к героической истории Отечества: «Стань участником благого дела, внеси свою лепту в строительство Главного Храма Вооруженных Сил России, который станет символом единения народа и армии. Фонд совершенно прозрачен и осуществляет контроль за строго целевым и экономным расходованием финансовых средств, добровольно перечисленных людьми и организациями».
С деятельностью Фонда можно ознакомиться на его сайте: fondvoskresenie.ru
По информации Управление координации деятельности СМИ Московской области