Преподаватели Детской музыкальной школы дали концерт для павловопосадских врачей.

24 ноября 2021, 17:16

Преподаватели Детской музыкальной школы дали концерт для павловопосадских врачей.

Наталья Верхотурова

Наталья Верхотурова

Поддержать медицинских работников в тяжелое время пандемии, выразить им свою благодарность за самоотверженный труд, верность профессии, доброту сердец, подарить им минуты отдыха и радости – к этому стремились преподаватели Детской музыкальной школы, приглашая врачей и медсестер на концерт с говорящим названием «Браво нашим врачам!».

«У на много проходит концертов, но к этому мы готовились с особенным трепетом, потому что на него мы пригласили, наверное, самых главных сейчас людей – наших павловопосадских врачей. Они находятся на передовой борьбы с коронавирусом, они всегда рядом, заботятся о нас, а сегодня мы хотим позаботиться о них», – рассказала директор Детской музыкальной школы Галина Шилова.

Организаторы понимали, что присутствовать в этот день в большом концертном зале музыкальной школы смогут далеко не все – работа не отпускает.

«Гостей сегодня немного, – прокомментировала Галина Шилова, – но это неважно, потому что мы готовы давать концерты для наших врачей еще и еще. Мы хотим, чтобы в нашем зале звучали имена героев сегодняшнего дня, которые ежедневно совершают подвиг во имя жизни».

Наталья Верхотурова

Наталья Верхотурова

Наталья Верхотурова

Наталья Верхотурова

В программе концерта прозвучали как классические произведения, так и эстрадные композиции. На сцену вместе с музыкантами выходили танцевальные коллективы ДК «Октябрь» «Тет-А-Тет» и «Калинка». Зрители благодарили артистов за выступление аплодисментами. На память об этом дне каждый из почетных гостей-медиков унес с собой розу и оригинальную программку.

Светлана БАЛАШОВА, старшая медсестра детского отделения Павлово-Посадской ЦРБ:

– Конечно, все мы сегодня очень устаем, и тем приятнее было получить приглашение на такой замечательный концерт, окунуться в мир музыки и танца. В свое время я сама окончила музыкальную школу, и мне нравится здесь бывать. Большое спасибо всем, кто сделал такой подарок, для нас это очень важно.