22 мая 2020, 12:30
В Павловском Посаде площадками для сдачи ЕГЭ останутся школа № 18 и гимназия
Наталья Верхотурова, Павлово-Посадское информагентство
Государственная итоговая аттестация в Павловском Посаде традиционно будет проходить на базе школы № 18 им. Н..В. Менчинского и гимназии. Об этом вчера в ходе прямого эфира на телеканале «Радуга» рассказала начальник Управления образования г.о. Павловский Посад Ольга Некрасова.
«Пунктами проведения ЕГЭ традиционно станут гимназия и школа № 18. В преддверии и в ходе экзаменов будут предприняты все санитарно-противоэпидемические меры. Образовательные учреждения будут обработаны дезинфицирующими средствами, в день экзамена на входе будет проводиться термометрия, обязательная как для учеников, так и для учителей. Маски и перчатки также будут в арсенале защитных средств», – рассказала Ольга Некрасова.
По её словам, сейчас решается вопрос о безопасной рассадке детей на экзамене, расстояние между ними должно быть не менее 1,5 метров. Именно поэтому экзамен по русскому языку будет проводится не один, как обычно, а два дня, чтобы разделить поток учащихся.
Напомним, что вчера, 21 мая, президент РФ Владимир Путин на совещании о ситуации в системе образования объявил, что Единый государственный экзамен стартует 29 июня.
График проведения ЕГЭ
29 июня – география, литература, информатика и ИКТ
2, 3 июля – русский язык
6 июля – математика (профиль)
9 июля – история, физика
13 июля – обществознание, химия
16 июля – биология, иностранные языки (письменная часть)
18, 20 июля иностранные языки (устная часть)
ЕГЭ в этом году будут сдавать только те выпускники, которые планируют поступать в высшие учебные заведения. Вузы сдвинут сроки приёмной кампании и проведут её в более сжатые сроки.
Аттестаты всем одиннадцатиклассникам будут выданы до 15 июня.
06 февраля 2023, 16:14
Единое пособие на детей будут получать более 2000 павловопосадцев
06 февраля 2023, 14:08
Две павловопосадские школы стали серебряными призерами зональных соревнований по мини-футболу
06 февраля 2023, 12:14
Студенты Павлово-Посадского техникума обсудили достижения российской науки
06 февраля 2023, 12:06
Открыт прием заявок на конкурс «Автоледи 2023»
06 февраля 2023, 12:05
Павловопосадцев приглашают к участию в «Литературном диктанте»
05 февраля 2023, 17:34
Глава г.о. Павловский Посад Денис Семенов провел прием граждан по личным вопросам
05 февраля 2023, 12:39
Павловопосадские госавтоинспекторы провели для школьников мероприятие «Маленький пассажир – большая ответственность»