26 октября 2021, 14:55
V Форум ЦФО по государственно-частному партнерству в Подмосковье переносится на декабрь
В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки и введением мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции V Форум Центрального федерального округа по государственно-частному партнерству, организаторами которого выступают правительство Московской области и Национальный Центр ГЧП (группа ВЭБ.РФ), состоится в декабре, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки региона.
«Точные даты будут озвучены позднее и зависят от дальнейшей ситуации с распространением вируса», - говорится в сообщении.
Как и планировалось, форум состоится в Доме правительства Московской области.
Регион на протяжении нескольких лет входит в число лидеров по уровню развития ГЧП, а по итогам прошлого года занял первое место в рейтинге.
На форуме обсудят, как синхронизировать интересы и возможности бизнеса, банков и институтов развития в части реализации инфраструктурных проектов, какой эффект даст реализация федеральной программы по строительству школ на принципах ГЧП в регионах, какие перспективы у других отраслевых инициатив по федеральному софинансированию ГЧП-проектов, в частности, в сфере туризма и спорта, стоит ли ожидать качественных изменений в ЖКХ благодаря дополнительному выделению средств из ФНБ и какие дополнительные возможности для реализации ГЧП-проектов открывают инфраструктурные облигации.
Также в повестке форума – благоустройство общественных пространств и создание инфраструктуры для отдыха и досуга, реализация проектов по модернизации ЖКХ и создание “умных” городов, а также наиболее приоритетные направления развития ГЧП в социальной сфере.
Помимо традиционных мероприятий деловой программы, в рамках форума пройдут мастер-классы, посвященные использованию механизмов инфраструктурных облигаций при реализации проектов ГЧП и особенностям подготовки и подачи частных инициатив.
Ознакомиться с программой можно на сайте.
Как МСП Подмосковья сэкономить на затратах на маркетплейсах>>
27 января 2023, 16:22
Павловопосадцы смогут задать вопросы, касающиеся качества медицинских услуг
27 января 2023, 15:32
Павловопосадские выпускники смогут воспользоваться новыми возможностями сервиса «Поступление в вуз онлайн»
27 января 2023, 10:46
Участковые уполномоченные полиции МО МВД России «Павлово-Посадский» отчитались перед населением о результатах работы
26 января 2023, 17:35
В Павловском Посаде назвали имена лучших педагогов года
26 января 2023, 17:03
У жителей Подмосковья растет популярность режима самозанятых
26 января 2023, 16:33
Павловский Посад вошел в ТОП-10 популярных экскурсионных маршрутов проекта «Активное долголетие»
26 января 2023, 12:49
Дом культуры «Филимоновский» готовит подарок поклонникам творчества Владимира Высоцкого