В 140 автобусах «Мострансавто» установили информационные экраны

21 октября 2021, 12:47

В 140 автобусах «Мострансавто» установили информационные экраны

В 140 автобусах «Мострансавто» установили информационные экраны

В 140 автобусах «Мострансавто» установлены информационные экраны, антивандальными дисплеями оборудованы транспортные средства большого, среднего и малого классов, курсирующие на городских, пригородных и междугородних маршрутах, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.
«На мониторах транслируются подборки актуальных новостей, развлекательная и справочная информация о транспортной работе предприятия, в том числе способах оплаты проезда, данные о маршруте следования автобусов, правила поведения в общественном транспорте. Сейчас оборудование также транслирует аудиообъявления с названиями остановочных пунктов», - говорится в сообщении.
Компания развивает проекты, влияющие на комфорт и качество оказания транспортных услуг. На данный момент оборудование установлено в транспортных средствах семи МАП. Больше всего экранов - в автобусах МАП № 3 Домодедово (50 единиц). Второе место по их количеству занимает МАП № 8 Химки (26 экранов), замыкает тройку лидеров МАП № 11 Балашиха (18 установок).
Пилотный проект запущен совместно с компанией ООО «Трансмедиа», которая предоставила оборудование и провела работы по оснащению транспортных средств. В среднем в октябре жители и гости Московской области ежедневно совершают более 1,4 млн поездок в автобусах компании.