04 июля 2022, 21:30
Состояние гидротехнических сооружений на торфяниках контролируют в Подмосковье из-за жаркой погоды
В связи с повышенной температурой воздуха в регионе осуществляется контроль за состоянием 76 комплексов обводнения торфяников, сообщили в пресс-службе Министерства жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья.
«Ежедневно на контрольные маршруты выходят 3-4 мобильные группы МОС АВС, также ситуацию отслеживают подрядные организации», – рассказал министр ЖКХ региона Антон Велиховский.
ГКУ МО «МОС АВС» ежегодно следит за уровнем грунтовых вод и пожароопасной ситуацией в весенне-летний период. В начале мая предпаводковые проверки были завершены, все комплексы гидротехнических сооружений систем обводнения торфяников готовы к работе.
Уровень воды в системах обводнения находится в норме. При необходимости используются гидронасосы для дополнительной воды из соседних водоемов. Подобные работы производят ежегодно в городском округе Павловский Посад из-за более низкого уровня воды, чем в среднем по области.
Проверка состояния проводится в пешем порядке, а также с использованием дронов с тепловизионным оборудованием. На местах организованы мобильные базы с круглосуточными дежурствами. На них есть противопожарное оборудование и инвентарь.
Ранее стало известно, что со 2 по 8 июля в лесах Подмосковья введено ограничение на пребывание людей и въезд машин из-за высокого класса пожарной опасности.
Правила противопожарного режима в Подмосковье – требования к владельцам земельных участков>>
25 марта 2023, 13:19
Дом культуры имени А.С. Потапова приглашает в новые кружки и творческие студии
25 марта 2023, 11:37
Волонтеры и молодежь Подмосковья начали обучение в трехдневной школе лидерского актива «Другой университет»
25 марта 2023, 09:20
Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы с посетителями регистрационно-экзаменационного отделения
25 марта 2023, 08:18
Павловопосадские биатлонисты достойно представили Московскую область в Белоруссии
25 марта 2023, 00:56
Электронное предварительное голосование «Единой России» пройдет с 22 по 28 мая
24 марта 2023, 17:22
«Мособлпожспас»: 22 подмосковных водоема могут быть опасны из-за тонкого льда
24 марта 2023, 17:17
«Врачей обучают на симуляторах»: столичный врач опровергла слухи о тревожной тенденции в медвузах