Порядка 100 тыс. многодетных семей Подмосковья используют электронное удостоверение
Более 100 тыс. многодетных семей Московской области используют электронное удостоверение. Им можно пользоваться с помощью смартфона, сообщает пресс-служба Министерства социального развития региона.
«В регионе проживает порядка 100 тысяч многодетных семей и у всех помимо стандартного бумажного удостоверения есть и электронное, которое всегда под рукой и находится прямо в смартфоне родителя», – рассказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.
Официально оформить статус многодетной семьи можно дистанционно.
«Никакой бумажной волокиты, готовую социальную карту родитель может забрать в МФЦ, льготы на ЖКУ назначаются автоматически, а электронное удостоверение доступно сразу в личном кабинете», - пояснила Каклюгина.
Она добавила, что статус многодетной семьи также позволяет получить бесплатное питание в школе.
Ранее губернатор региона Андрей Воробьев обратил внимание на важность поддержки многодетных семей. Особый акцент он поручил сделать на семьях из ЛДНР.
Второго июня Воробьев передал многодетной семье из Луховиц автомобиль. Семья взяла на воспитание детей из Донецкой Народной Республики.
Лента новостей
05 июня 2023, 17:28
Новые линии наружного освещения построят на Носовихинском шоссе в районе Павловского Посада
05 июня 2023, 14:42
Жители Павловского Посада стали реже обращаться в ЦУР по жилищно-коммунальным вопросам
05 июня 2023, 14:06
За первые два дня работы в фонде «Защитники Отечества» отработали более 100 обращений
05 июня 2023, 11:53
Помощь участникам СВО обсудили на отчетно-выборной конференции подмосковного отделения «Молодой Гвардии»
05 июня 2023, 10:48
В Павловском Посаде госавтоинспекторы провели акцию «Внимание! Дети!» в Городском парке
05 июня 2023, 10:41
В Павловском Посаде стартовал рейд «Велосипед»
05 июня 2023, 09:50
В Павловском Посаде дерево рухнуло на тротуар и проезжую часть