18 марта 2021, 14:16
Пассажиропоток в Подмосковье восстановился по сравнению с 2020 годом более чем на 90%
В Московской области за первые две недели марта пассажиропоток по сравнению с аналогичным периодом прошлого года восстановился на 98% на железнодорожном транспорте и на 91% на наземном, сообщает пресс-служба регионального Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.
«За указанный период электропоезда перевезли свыше 24 миллиона человек, наземный транспорт — свыше 29 миллионов, из них более 17,2 миллиона поездок осуществило "Мострансавто"», - говорится в сообщении
Чаще всего пассажиры автобусов совершали поездки с помощью социальных карт жителя Подмосковья и москвича – таким способом было зафиксировано более 11,8 миллиона операций. Среди способов оплаты проезда лидируют транспортные карты «Стрелка» – свыше 7 миллионов трансакций. Выросли случаи оплаты проезда бесконтактными банковскими картами и гаджетами на 35% — около 10,3 миллиона операций.
Наибольшей популярностью с начала весны пользовались маршруты «Мострансавто» в Королеве (более 2,3 миллиона), Ногинске (более 2,1 миллиона) и Химках (более 2 миллионов).
Проезд в транспорте Подмосковья возможен только в масках или респираторах.
Спецпроект портала mosreg.ru «Транспортные льготы»>>
27 января 2023, 16:22
Павловопосадцы смогут задать вопросы, касающиеся качества медицинских услуг
27 января 2023, 15:32
Павловопосадские выпускники смогут воспользоваться новыми возможностями сервиса «Поступление в вуз онлайн»
27 января 2023, 10:46
Участковые уполномоченные полиции МО МВД России «Павлово-Посадский» отчитались перед населением о результатах работы
26 января 2023, 17:35
В Павловском Посаде назвали имена лучших педагогов года
26 января 2023, 17:03
У жителей Подмосковья растет популярность режима самозанятых
26 января 2023, 16:33
Павловский Посад вошел в ТОП-10 популярных экскурсионных маршрутов проекта «Активное долголетие»
26 января 2023, 12:49
Дом культуры «Филимоновский» готовит подарок поклонникам творчества Владимира Высоцкого