23 марта 2021, 13:34
Около 50 ветсанэкспертов допущено к проверке мясной продукции на рынках Подмосковья
Порядка 50 государственных ветеринарных специалистов, ветсанэксперты Государственной ветеринарной службы Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области успешно прошли аттестацию с начала 2021 года и допущены к проверке мясной продукции на рынках Подмосковья, сообщает пресс-служба ведомства.
«Мясо, поступающее на рынки Подмосковья, в обязательном порядке проходит ветеринарно-санитарную экспертизу на подтверждение безопасности. К проведению исследований допускаются ветеринарные сотрудники, которые успешно прошли процедуру аттестации на право клеймения мяса и субпродуктов. С начала года экзамен сдали порядка 50 ветврачей», – рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.
Ветсанэксперты, допущенные к клеймению мяса, проходят аттестацию каждые три года. Аттестация включает в себя два этапа: проверка теоретических знаний и практическое задание.
Аттестационная комиссия формируется из представителей министерства, руководства территориального ветеринарного управления и независимых экспертов, преподавателей ветеринарных вузов.
«До конца года планируется проверить знания еще 180 ветеринарных специалистов, ветсанэкспертов», – добавил Воскресенский.
В каких случаях можно содержать запрещенных животных в Подмосковье>>
31 января 2023, 12:09
Филипп Ефанов проконтролировал работу МФЦ
31 января 2023, 11:57
В городском округе проходит профилактическое мероприятие «Технический осмотр»
31 января 2023, 11:26
В Павловском Посаде сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические мероприятия с дошколятами
30 января 2023, 16:51
Ка кого ориентирован профилактический визит, в чем его польза
30 января 2023, 16:19
Профессиональных экскурсоводов в Павловском Посаде стало больше
30 января 2023, 16:10
Состояние автовокзалов находится на ежедневном контроле
30 января 2023, 15:59
Павловопосадцы поймали «Новую Волну»