08 июня 2020, 09:00
Оказание плановой медпомощи возобновляют в Московской области
В Московской области с понедельника возобновляется плановая госпитализация в стационарные отделения больниц, также появится возможность получить консультацию узкопрофильных специалистов в поликлиниках, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Подмосковья.
«Ситуация с новой коронавирусной инфекцией в Московской области стабилизируется. Мы постепенно возвращаемся к нормальной работе медицинских организаций. Первым этапом восстанавливаем плановую медицинскую помощь, которую на время карантина пришлось отменить», — сказала министр здравоохранения региона Светлана Стригункова.
В регионе возобновят плановую госпитализацию в стационары, которые не были задействованы в лечении пациентов с коронавирусной инфекцией, по следующим профилям: кардиология, хирургия, неврология, травматология, дерматовенерология, фтизиатрия, психиатрия и наркология.
Кроме того, в поликлиниках будет вестись прием узкопрофильных специалистов для выдачи направлений на плановую госпитализацию. Попасть к этим специалистам можно будет по направлению от терапевта, педиатра или врача общей практики.
Чтобы получить консультацию, необходимо обратиться по телефону: 8 800 550-50-30. Также можно оформить заявку на посещение на портале госуслуг. На основании осмотра и данных рекомендаций врач примет решение о выдаче направления на прием или проведении телемедицинской консультации.
Для посетителей поликлиник будут действовать новые правила: разрешается вход только в перчатках и медицинских масках, допускается не более одного сопровождающего для пациента.
Кроме того, всем на входе будет проведена термометрия. Интервал между записями к специалисту будет не менее 30 минут, чтобы обеспечить проведение дезинфекционной обработки помещений. Также в поликлиниках нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции 1,5 метра.
Как проходит лечение коронавируса на дому в Подмосковье>>
29 января 2023, 20:31
В ходе рейда «Нетрезвый водитель» в Павловском Посаде нарушений не выявлено
29 января 2023, 12:11
Больше 100 сервисов Социального фонда представлено на портале госуслуг
29 января 2023, 10:30
Около 400 юных спортсменов приняли участие в турнире по дзюдо в ДС «Надежда»
29 января 2023, 09:33
Полицейские Павловского Посада провели информационную акцию «Служба в полиции – это почётно и престижно!»
28 января 2023, 16:43
В Павловском Посаде при столкновении двух автомобилей пострадал ребенок
28 января 2023, 16:20
Более тонны традиционной зимней закуски сварили для X юбилейного гастрономического фестиваля «Русский холодец»
28 января 2023, 12:22
В этом зимнем сезоне семейные постановки Центра «Росток» посетили более тысячи павловопосадцев