01 апреля 2021, 09:32
Минкультуры Подмосковья объявляет конкурс среди сельских учреждений культуры и их работников
Министерство культуры Московской области объявляет конкурс с денежным поощрением среди лучших сельских учреждений культуры и их работников, сообщает пресс-служба ведомства.
«Конкурс проводится в целях привлечения общественности к активному участию в культурной жизни Подмосковья; приобщения подрастающего поколения к лучшим образцам отечественного и зарубежного искусства, народной культуры, любительскому творчеству; стимулирования инициативы, творчества, поиска и внедрения новых технологий, форм и методов работы; повышения значимости, престижа в обществе профессии работника культуры; формирования положительного имиджа учреждений культуры, являющихся основными проводниками государственной культурной политики на территориях сельских населенных пунктов региона; развития материально-технической базы учреждений культуры сельских территорий, создания условий для организации досуга населения в соответствии с современными требованиями», – говорится в сообщении.
Конкурс проводится в два этапа. На I этапе в срок до 10 апреля участники направляют заявки в органы местного самоуправления муниципальных образований региона. Затем документы победителей I этапа предоставляются в Министерство культуры Подмосковья не позднее 15 апреля.
На II этапе конкурсная комиссия Министерства культуры Московской области в течение 15 дней рассматривает поступившие документы, формирует рейтинг лучших учреждений культуры, находящихся на территориях сельских населенных пунктов, и лучших работников учреждений культуры.
На основании рейтинга определяют победителей. Итоги конкурса будут подведены в мае этого года.
Какие санитарные правила действуют в музеях Подмосковья. Инфографика>>
21 марта 2023, 07:29
В Павловском Посаде началась подготовка к VII семейному фестивалю «7яФест»
20 марта 2023, 16:19
В Рахмановской школе им. Е.Ф. Кошенкова птиц подкармливают не только зимой
20 марта 2023, 14:43
В 2023 году в Подмосковье отремонтируют более шести тысяч подъездов
20 марта 2023, 14:20
В Павловском Посаде состоится круглый стол с предпринимателями
20 марта 2023, 12:26
«Единая Россия»: Самбо должно быть доступно каждому
20 марта 2023, 12:08
В ходе рейда «Ребенок в автомобиле» в Павловском Посаде выявлен один случай неправильной перевозки детей
20 марта 2023, 11:59
Ученик лицея № 2 им. В.В. Тихонова стал самым юным участником профориентационного онлайн-курса по ИТ-профессиям