Международный фолк-фестиваль «Зарайская слобода–2022» посетили более 5 тыс. человек | [ Павловский Посад - последние новости

25 июля 2022, 16:34

Международный фолк-фестиваль «Зарайская слобода–2022» посетили более 5 тыс. человек

Международный фолк-фестиваль «Зарайская слобода–2022» посетили более 5 тыс. человек

На территории музея-заповедника «Зарайский кремль» 23-24 июля прошел международный музыкальный фолк-фестиваль «Зарайская слобода–2022», сообщает пресс-служба Министерства культуры и туризма региона.

«Фестиваль собрал участников из разных стран – выступали артисты из Шотландии, Армении и Ирландии. Россию представляли обладатели многих премий и наград группы Zventa Sventana и "Аргымак" из Башкортостана, признанные мастера в этно-роке», - говорится в сообщении.

Самобытную русскую культуру представляли ансамбли казачьей и русской народной музыки. А также молодые музыканты из Москвы, Воронежа, Брянска, Волгограда, Красноярска, Тюмени, Екатеринбурга и Белгорода.

Также на «Зарайской слободе» организовали развлечения для детей и взрослых. Были показаны ярмарочные спектакли Петрушки, провели мастер-классы по игре на гуслях, калюке, варгане, окарине, калимбе, свистульках (все это – музыкальные инструменты). Гости смогли познакомиться со старыми, сейчас почти не использующимися техниками вокала, древнерусскими играми и забавами, обучиться ремеслу.

Всего за два дня фестиваль посетили свыше 5 тысяч человек.

Как согласовать киносъемки в Подмосковье и получить помощь в их организации>>