01 июля 2022, 16:40
Контроль за использованием лесов на сельхозземлях ужесточат в Московской области
В Подмосковье ужесточат контроль за использованием лесов на сельхозземлях. Теперь собственник для использования лесов со своих земель сельхозназначения должен получить официальное разрешение межведомственной комиссии. Об этом сообщает пресс-служба областного Минсельхозпрода.
В комиссию входят Россельхознадзор, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья и региональный Комитет лесного хозяйства. Соответствующее постановление правительства РФ №1043 было принято 8 июня этого года.
Ранее владельцы участков с/х земель могли просто направлять уведомления об использовании лесных насаждений в Минсельхоз региона, Россельхознадзор и Росреестр.
«Постановление о защите лесов, которые расположены на сельскохозяйственных землях, вышло в 2020 году. Его главная цель – разумное использование так называемых сельских лесов. Многие собственники воспользовались "узкими местами" этого документа и начали практически массово вырубать зеленые насаждения для коммерческой реализации древесины. Надо ли говорить, что лесному комплексу Московской области и экологии региона это наносило большой ущерб», – отметил зампред правительства региона Георгий Филимонов.
По его словам, в новом документе от 8 июня подробно указаны критерии лесов на с/х участках, а также определены обязанности собственника по отчету за их использование. Кроме того, приведен перечень документов, которые потребуется предоставить.
Новое постановление коснется и тех уведомлений, которые собственники направили до его вступления в силу.
Нацпроект «Производительность труда»: как работают «бережливые производства» в Подмосковье>>
28 марта 2023, 14:06
Староста подмосковной деревни спас собаку со льдины
28 марта 2023, 12:44
Жилищный сертификат вручили жителю г.о. Павловский Посад в рамках программы по обеспечению жильем детей-сирот
28 марта 2023, 11:07
Павловопосадская биатлонистка Анастасия Гореева в числе лучших на Чемпионате России
28 марта 2023, 10:27
В Павловском Посаде ликвидировано возгорание в головном вагоне Владимирского экспресса
28 марта 2023, 10:17
Подмосковные активисты молодежных движений прошли обучение в трехдневной школе лидерского актива «Другой университет»
27 марта 2023, 16:35
Своевременная оплата долга – гарантия отмены принудительных мер
27 марта 2023, 16:29
В Госдуме предложили сократить рабочий день