21 ноября 2021, 08:56
Более 35% отсроченных в пандемию арендных платежей за недвижимость вернули в бюджет Подмосковья
Свыше 133,7 млн рублей арендных платежей за недвижимость, которые были отсрочены арендаторами в пандемию Covid-19, уже поступили в бюджеты муниципальных образований и Подмосковья в 2021 году. Арендаторы вернули более 35% от отсроченной суммы, сообщает пресс-служба Минмособлимущества.
Зампредседателя правительства Московской области - министр экологии и природопользования региона Андрей Разин отметил, что мера поддержки, которая призвана снизить нагрузку на арендаторов муниципальной и государственной недвижимости в экономически непростое время, рассчитана на постепенное погашение отсроченных сумм в течение 2021 и 2022 годов.
Министр имущественных отношений Подмосковья Наталья Адигамова добавила, что за аренду муниципальной земли и имущество в бюджеты городских округов возвращены 53,9 млн рублей отсрочки, за участки неразграниченной собственности - свыше 75 млн рублей, а за областную недвижимость - 4,78 млн рублей.
По ее словам, за прошедшие 2 недели арендаторы государственной и муниципальной собственности и земли перечислили в бюджеты еще 4,2 млн рублей. Наибольшие суммы погашенных арендных платежей за этот период перечислили арендаторы Одинцовского округа, сумма которых составила 2 млн рублей, Сергиево-Посадского округа - 1,3 млн рублей и Щелкова - 330 тыс. рублей.
Наибольшие поступления в бюджеты округов в этом году перечислили арендаторы Балашихи – 15,3 млн рублей, Электростали – 14,15 млн рублей, Одинцовского округа – 12,6 млн рублей, Щелкова – 10,5 млн рублей, Люберец – 10,1 млн рублей.
Как в Подмосковье получить субсидию на оплату услуг маркетплейсов>>
06 февраля 2023, 16:14
Единое пособие на детей будут получать более 2000 павловопосадцев
06 февраля 2023, 14:08
Две павловопосадские школы стали серебряными призерами зональных соревнований по мини-футболу
06 февраля 2023, 12:14
Студенты Павлово-Посадского техникума обсудили достижения российской науки
06 февраля 2023, 12:06
Открыт прием заявок на конкурс «Автоледи 2023»
06 февраля 2023, 12:05
Павловопосадцев приглашают к участию в «Литературном диктанте»
05 февраля 2023, 17:34
Глава г.о. Павловский Посад Денис Семенов провел прием граждан по личным вопросам
05 февраля 2023, 12:39
Павловопосадские госавтоинспекторы провели для школьников мероприятие «Маленький пассажир – большая ответственность»