31 июля 2020, 11:49
Андрей Воробьев проверил работу завода «Мерседес» в Солнечногорске
Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил работу завода «Мерседес» в Солнечногорске, где выпускаются четыре модели премиум-класса, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
Из-за пандемии коронавируса все предприятия автогиганта, в том числе в Подмосковье, были остановлены до середины апреля. Сейчас завод работает с соблюдением всех мер санитарно-эпидемиологической безопасности.
«Очень приятно, что, несмотря на вызовы, которые нам преподносит жизнь, линия завода работает, машины производятся. Для нас большая честь, что в прошлом году сюда приезжал президент Владимир Владимирович Путин и запускал предприятие. Хочу пожелать, чтобы и в дальнейшем завод также продуктивно работал», - сказал губернатор.
Завод был открыт в индустриальном парке «Есипово» в городском округе Солнечногорск 3 апреля 2019 года. Строительство заняло менее двух лет. Сейчас здесь работают свыше 1 тысячи человек, в период пандемии никто сокращен не был.
В рамках соглашения между «Мерседесом» и правительством Московской области на базе колледжа «Подмосковье» в Клину ведется подготовка кадров для работы на заводе. За счет региона обустроен учебный центр, закуплено оборудование.
Во время посещения завода Воробьев вручил областные награды сотрудникам завода и его генеральному директору Акселю Бензе.
«Я благодарен правительству Московской области и лично губернатору за оказанное нам доверие и тесное сотрудничество. С самого начала строительства завода мы чувствовали большую поддержку со стороны руководства региона. Завод "Мерседес-Бенц" - это результат наших совместных усилий, крепкого партнерства и взаимной поддержки. Работать в Московской области - большая честь для всей компании и для меня лично», - отметил Бензе.
05 февраля 2023, 12:39
Павловопосадские госавтоинспекторы провели для школьников мероприятие «Маленький пассажир – большая ответственность»
05 февраля 2023, 09:52
В городском округе с успехом прошел фестиваль «Встречает Павловский Посад»
05 февраля 2023, 08:34
Филипп Ефанов встретился с представителями бизнес-сообщества Павловского Посада
04 февраля 2023, 16:34
4 февраля отмечается Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями
04 февраля 2023, 12:28
Денис Семенов проверил работу офиса МФЦ в павловском Посаде
04 февраля 2023, 09:29
В Павловском Посаде борются с травматизмом на железной дороге
03 февраля 2023, 17:22
В Детской музыкальной школе прозвучат произведения из фильмов с участием Вячеслава Тихонова