13 июля 2020, 13:30
Домодедовские врачи спасли пожилую пациентку с поражением 90% легких
Женщина 65 лет поступила в инфекционное отделение Домодедовской больницы с быстро развивающейся коронавирусной инфекцией - на момент обращения она чувствовала недомогание всего несколько дней, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Московской области.
«Болезнь прогрессировала очень быстро. В день обращения за медицинской помощью у пациентки уже было повреждено 90% легких. Ситуация осложнялась сопутствующими заболеваниями: гипертонией, сахарным диабетом и ожирением. Благодаря оперативно назначенному лечению и диагностике, состояние пациентки удалось стабилизировать. После месяца, проведенного на искусственной вентиляции легких, она пошла на поправку. На данный момент женщина дышит без помощи аппарата ИВЛ и готовится к выписке», - рассказал главный врач Домодедовской больницы Андрей Осипов.
В ведомстве уточнили, за время пандемии от новой коронавирусной инфекции в Домодедовской больнице было пролечено от COVID-19 более тысячи человек. На данный момент врачи Московской области вылечили от коронавируса 41 289 заболевших.
Как жителям Подмосковья сдать тест на антитела к коронавирусу>>
31 января 2023, 12:09
Филипп Ефанов проконтролировал работу МФЦ
31 января 2023, 11:57
В городском округе проходит профилактическое мероприятие «Технический осмотр»
31 января 2023, 11:26
В Павловском Посаде сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические мероприятия с дошколятами
30 января 2023, 16:51
Ка кого ориентирован профилактический визит, в чем его польза
30 января 2023, 16:19
Профессиональных экскурсоводов в Павловском Посаде стало больше
30 января 2023, 16:10
Состояние автовокзалов находится на ежедневном контроле
30 января 2023, 15:59
Павловопосадцы поймали «Новую Волну»