11 ноября 2020, 17:53
Павловопосадские волонтёры встретились с депутатом Мособлдумы Линарой Самединовой и руководителем МГЕР Александром Толмачёвым
Екатерина Серёгина, Павлово-Посадское информагентство
Сегодня, 11 ноября, в Павловском Посаде прошла неформальная встреча депутата Московской областной думы Линары Самединовой и руководителя «Молодой Гвардии» Московской области Александра Толмачева с волонтёрами Молодёжного центра «Авангард» и местными молодогвардейцами.
Линара Самединова расспросила у ребят, как проходит работа по оказанию помощи населению во время пандемии, с какими проблемами сталкиваются волонтёры и может ли она чем-то помочь.
Екатерина Серёгина, Павлово-Посадское информагентство
Екатерина Серёгина, Павлово-Посадское информагентство
– У наших волонтёров много обязанностей. Сейчас наблюдается нехватка медицинского персонала, поэтому ребята дежурят в поликлиниках Павловского Посада. Они обзванивают пациентов, узнают, приезжал ли к ним врач, отвечают на вопросы о профилактике коронавируса, стараются снять дополнительную нагрузку с наших медиков, – рассказала депутат Линара Самединова.
-
Екатерина Серёгина, Павлово-Посадское информагентство
Екатерина Серёгина, Павлово-Посадское информагентство
Екатерина Серёгина, Павлово-Посадское информагентство
Также в рамках встречи молодёжь пообщалась с лидером молодогвардейцев Александр Толмачёв, который поблагодарил за их труд и передал средства защиты и антисептики.
Екатерина Серёгина, Павлово-Посадское информагентство
Екатерина Серёгина, Павлово-Посадское информагентство
Екатерина Серёгина, Павлово-Посадское информагентство
– Волонтёры делают очень важную и нужную работу. Мы беспокоимся и об их здоровье, поэтому сегодня передали 3000 масок. Их они будут использовать в своей работе, а также раздавать во время проверок соблюдение масочного режима в общественных местах – на железнодорожных станциях, вокзалах и остановках, в транспорте. Как правило, по словам самих молодогвардейцев, павловопосадцы соблюдают требования Роспотребнадзора, носят маски и перчатки, но в случае, когда у человека нет средств индивидуальной защиты, их ребята выдают абсолютно бесплатно. Сейчас важно беречь друг друга, – сказал Александр Толмачёв.
-
01 апреля 2023, 10:25
В Павловском Посаде в новом учебном году школы примут более 900 первоклассников
01 апреля 2023, 09:20
Павловопосадцев приглашают к участию в голосовании по выбору территорий для установки уличного освещения
01 апреля 2023, 08:07
Весной возрастает риск нападения бездомных животных на человека
31 марта 2023, 16:03
Интерактивная программа «Приключения клоунов» пройдет в ДК им. А.С. Потапова
31 марта 2023, 15:11
Что павловопосадцам необходимо знать о «серой» зарплате
31 марта 2023, 14:01
Представители школы им. В.Ф. Быковского приняли участие в Первом слете победителей «Большой перемены»
31 марта 2023, 13:14
Депутат Госдумы Геннадий Панин обсудил с павловопосадскими школьниками вопросы образования