Парк Павловского Посада стал самым популярным местом отдыха в небольших муниципалитетах

19 сентября 2023, 15:07

Парк Павловского Посада стал самым популярным местом отдыха в небольших муниципалитетах

Парк Павловского Посада стал самым популярным местом отдыха в небольших муниципалитетах

Министерство благоустройства Московской области

Парк города Павловский Посад с 11 по 17 сентября посетили 15 тысяч отдыхающих. По этому показателю Павлово-Посадский парк стал самым популярным мест отдыха в Подмосковье среди муниципалитетов с населением менее 100 тысяч человек.
С приходом осени количество желающих отдохнуть в парках и лесопарках ничуть не ослабевает,скорее наблюдается обратная тенденция, сообщили в Минблагоустройства Московской области.

«Парки и лесопарки становятся все более популярными, в том числе благодаря улучшению условий для отдыха, над которыми мы упорно работаем», — рассказал руководитель профильного ведомства Михаил Хайкин.

Министр отметил, что только за прошедшую неделю в подмосковных парках побывало 1,7 миллиона человек, в то время как год назад их было 1,06 миллиона.
Ранее губернатор Андрей Воробьев отметил, что власти региона намерены и впредь прилагать постоянные усилия для улучшения общественных пространств Московской области в интересах самого широкого круга граждан.