С 20 по 26 сентября в Павловском Посаде будут проходить рейды «Автобус» и «Нетрезвый водитель»

21 сентября 2021, 17:34

С 20 по 26 сентября в Павловском Посаде будут проходить рейды «Автобус» и «Нетрезвый водитель»

busphoto.ru

busphoto.ru

На текущей неделе, с 20 по 26 сентября, сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Павлово-Посадский» проведут на территории обслуживания подразделения ОПМ «Автобус» и «Нетрезвый водитель».
«Автобус»
При проведении оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» госавтоинспекторы обратят особое внимание на законность перевозок пассажиров, наличие документов, необходимых для участия в дорожном движении, организацию предрейсового медицинского осмотра водителей и проверки технического состояния автобусов, наличие и исправность тахографов, соблюдение режима труда и отдыха, выполнение обязанностей по страхованию гражданской ответственности.
ГИБДД напоминает гражданам, что безопасность пассажиров общественного транспорта зависит не только от перевозчиков, поэтому при движении на маршрутных транспортных средствах рекомендуется держаться за поручни и находиться на специально отведенных местах.
«Нетрезвый водитель»
Оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» будет проводиться в формате тотальной проверки с целью выявления лиц, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание водителей, что управлять автомобилем в нетрезвом виде запрещено. При необходимости совершить поездку лучше воспользоваться общественным транспортом или услугами такси. Если вы увидели, что за руль сел пьяный водитель, незамедлительно сообщите об этом в полицию или Дежурную часть ОГИБДД МО МВД России «Павлово-Посадский» по телефону: 8 (49543) 2-54-09.
По информации ОГИБДД МО МВД России «Павлово-Посадский»