До конца недели в Павловском Посаде будут проходить рейды «Автобус» и «Такси» | [ Павловский Посад - последние новости

19 октября 2021, 13:08

До конца недели в Павловском Посаде будут проходить рейды «Автобус» и «Такси»

До конца недели в Павловском Посаде будут проходить рейды «Автобус» и «Такси»

С 18 по 24 октября сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Павлово-Посадский» проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». Особое внимание будет обращено на законность осуществления перевозок пассажиров; наличие у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении; организацию предрейсового медицинского осмотра водителей и проверки технического состояния автобусов; наличие и исправность тахографов; соблюдение режима труда и отдыха водителей; выполнение обязанностей по страхованию гражданской ответственности владельцев автобусов.

Госавтоинспекция напоминает, что при движении на маршрутных транспортных средствах всем пассажирам рекомендуется держаться за поручни и находиться при движении на специально отведенных местах.

Кроме того, с 18 по 24 октября в Павловском Посаде будет проходить оперативно-профилактическое мероприятие «Такси», направленное на выявление нарушений требований нормативно-правовых актов в области дорожного движения при незаконных перевозках пассажиров и багажа легковым такси.

Полицейские будут проверять транспортные средства с установленным опознавательным фонарем и (или) нанесенной цветографической схемой легкового такси.

При отсутствии разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси будут приняты меры к привлечению водителей транспортных средств к административной ответственности. Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Павлово-Посадский» рекомендуют пользоваться услугами только легальных перевозчиков.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Павлово-Посадский»