Сейчас в эфире
Радио-1. Новости Подмосковья
24 июля 2018 г., 17:17
Просмотры: 7306
Маргарита Толмачёва
Традиция проведения крестных ходов, активно возрождаемая в настоящий момент, для Храма Вознесения Господня на Городке не нова: она зародилась ещё в последние годы перед Октябрьской революцией, на которые приходится время строительства Храма.
Как и тогда, сейчас для крестного хода из иконостаса вынимается икона преподобного Сергия Радонежского, а само шествие сопровождают хоругвеносцы, женщины, которые несут особо почитаемые иконы, дети с цветами, хор, священство, казаки и, конечно, перевозная звонница.
Маргарита Толмачёва
В этом году крестный ход протяженностью порядка 4 километров по благословению настоятеля храма иерея Игоря Крамарука был проведён в поддержку семейных ценностей, и все молитвы заступнику Земли Русской были направлены на сохранение любви и верности. По традиции икону Сергия Радонежского несли и сопровождали казаки Павлово-Посадского хуторского казачьего общества и кадеты ВПМО «Православный казачий центр».
Маргарита Толмачёва