Павловский Посад. Новости

Возьми газету бесплатно

Яндекс.Погода

вторник, 22 сентября

пасмурно+10 °C

Сейчас в эфире

Радио-1. Новости Подмосковья

В Павловском Посаде подвели итоги праздника «Русский холодец» и Чемпионата мира по холодцу

28 янв. 2020 г., 11:18

Просмотры: 712


25 января в МВК «Княжий двор» прошёл VII гастрономический фестиваль «Русский холодец», в рамках которого состоялся первый в мире чемпионат по скоростному поеданию холодца. Участниками необычных соревнований стали гости из Москвы, Мытищ, Люберец, Электрогорска, Шатуры, Ногинска, Электростали, Орехово-Зуева, Щелкова, Владимира, Павловского Посада.

Елена Ерохина, Павлово-Посадское информагентство

ПОБЕДИТЕЛИ ЧЕМПИОНАТА

Командный зачёт:

I место – команда Куприковых

II место – команда Горевых

III место – команда Агеевых

 

Среди женщин:

I место – Зинаида Тутина

II место – Светлана Олейникова

III место – Кристина Исаева

 

Среди мужчин:

I место – Иван Шмидт

II место – Игорь Ануфриев

III место – Павел Семёнов

 

Турнир по «Холодецким шашкам»

I место – Сергей Агеев

II место – Алексей Быков

III место – Елена Куприкова

 

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЫ

Конкурс на лучшее приготовление холодца (заливного блюда)

Номинация: Самый большой холодец (по размеру, по весу)

Гран-при – ООО СП «Олсиспорт», генеральный директор Р. Позюков

I место – Акционерное общество «Комбинат школьного питания», директор Н. Митина

II место – МУК «Рахмановская клубная система», директор С. Ильин

II место – МУК «Логиновская клубная система», руководитель С. Бобылева

Приз зрительских симпатий – Общественная организация «Ветеранская дружина», руководитель Н. Родина

Номинация: Самый красивый холодец (студень, заливное блюдо)

Гран-при – ООО «Комбинат питания «Экопродукт», генеральный директор А. Корпало

I место – МУК «Логиновская клубная система», руководитель С. Бобылева

II место – Павлово-Посадская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

III место – Воскресенская школа, директор А. Кувшинников

Номинация: Самый оригинальный рецепт

Гран-при – И. Лахметкин

I место – жители п. Большие Дворы – Н. Дубчак и И. Козлова

II место – ООО «Рыбоводческий комплекс «Донской Стандарт»

III место – НКО РОСОПО «Росток», председатель А. Афанасьев

 

Конкурс производителей хрена, горчицы и соусов к холодцу «ХРЕНовая поляна»:

Номинация: Самый оригинальный рецепт

Гран-при – Крупинское ОСП, ГБПОУ МО «Павлово-Посадский техникум», заведующая М. Бузина

I место – Акционерное общество «Комбинат школьного питания», директор Н. Митина

II место – Районная профсоюзная организация работников здравоохранения, председатель С. Малютина

III место – ООО «Комбинат питания «Экопродукт», генеральный директор А. Корпало

Номинация: Самая красивая приправа

Гран-при – МУК «Алферовская КС», директор А. Курова

I место – Туристическая фирма «Вокруг Света», директор М. Сырцова

II место – И. Лахметкин

III место – жители п. Большие Дворы – И. Прусакова и Т. Овчинникова

Приз зрительских симпатий – МУК «Логиновская клубная система», руководитель С. Бобылева

 

Конкурс домашних настоек «СТУДЕгрейка»

Номинация: Самая крепкая настойка

I место – МУК «Алферовская КС», директор А. Курова

II место – МУК «Логиновская клубная система», руководитель С. Бобылева

III место – Туристическая фирма «Вокруг Света», директор М. Сырцова

Номинация: Самый оригинальный рецепт

I место – ООО «Мускат», директор М. Лоллакова

II место – Павлово-Посадская районная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ, председатель Л. Макарова

III место – МУК «Логиновская клубная система», руководитель С. Бобылева

Приз зрительских симпатий – МУК «Рахмановская клубная система», директор С. Ильин

 

Творческий литературно-песенный конкурс «ХОЛОДЕЦкие сказания»

Номинация: Лучшая частушка о холодце

I место – МУК «Алферовская КС», директор А. Курова

II место – МУК «Логиновская клубная система», руководитель С. Бобылева

III место – МУК «Кузнецовская клубная система», директор О. Скрыжова

Номинация: Лучший исполнитель частушки

I место – жители п. Большие Дворы – И. Прусакова и Т. Овчинникова

II место – Общественная организация «Ветеранская дружина», руководитель Н. Родина

III место – МУК «Рахмановская клубная система», директор С. Ильин

Номинация: Самый интересный рассказ, стихотворение, смешной случай

I место – Ю. Оськина, МУК «Алферовская клубная система»

II место – Крупинское ОСП, ГБПОУ МО «Павлово-Посадский техникум», заведующая М. Бузина

III место – Воскресенская школа, директор А. Кувшинников

 

Конкурс дизайна «По одежке встречают»

Номинация: Самый красивый костюм

I место – Крупинское ОСП, ГБПОУ МО «Павлово-Посадский техникум», заведующая М. Бузина

II место – МУК «Логиновская клубная система», руководитель С. Бобылева

III место – МУК «Рахмановская клубная система», директор С. Ильин

Номинация: Лучшая презентация блюда

I место – Павлово-Посадская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

II место – Общественная организация «Ветеранская дружина», руководитель Н. Родина

III место – Павлово-Посадская районная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ, председатель Л. Макарова

Номинация: Лучшее оформление торгового места

I место – МУК «Алферовская КС», директор А. Курова

II место – ООО «Комплект-Сервис», директор В. Ковшутин

III место – МУК «Кузнецовская клубная система», директор О. Скрыжова

 

Выставка-конкурс изделий декоративно-прикладного и народного творчества (шитье, вышивка, плетение, резьба по дереву, роспись) «СТУДЕНое узорочье»

Номинация: Лучшее панно

Гран-при – Ю. Оськина, МУК«Алферовская КС», Ново-Загарский клуб

I место – Е. Ашуркова, МОУ СОШ № 9

II место – Студия гармоничного развития «Карамелька», Назарьевский ДК, МУК «Логиновская клубная система»

III место – И. Разумова, МОУ СОШ № 9

Номинация: Лучшая игрушка по тематике праздника

Гран-при – М. Гусева, МДОУ д/с № 8 «Теремок»

I место – Ю. Михеева, МОУ Кузнецовская ООШ

II место – Школа мастерства «Фантазия», Бывалинский клуб, МУК «Логиновская клубная система»

III место – Н. Чернова, Назарьевский ДК, МУК «Логиновская клубная система»

Номинация: Оригинальность идеи

Гран-при – Ю. Оськина, МУК «Алферовская КС», Ново-Загарский клуб

I место – МУК «Кузнецовская клубная система», директор О. Скрыжова

II место – А. Разумова, МОУ Кузнецовская ООШ

III место – А. Мельникова, МОУ Евсеевская СОШ

Номинация: Лучшая коллекция по тематике праздника

Гран-при – А. и А. Захаровы, МОУ Кузнецовская ООШ

I место – Е. Белоусова, кружок изобразительного искусства «Акварель», Козловский ДК, МУК «Логиновская КС»

II место – Н. Чернова, творческая мастерская «Апельсин» Назарьевский ДК, МУК «Логиновская КС»

II место – Ю. Ожаровская, МБУК ГОЩ «Загорянский ДК»

III место – Л. Лучшева

Номинация: Оригинальное использование туристических брендов региона

Гран-при – А. Марченко, Козловский клуб, МУК «Логиновская КС»

I место – Творческая мастерская «Студия Чудес», руководитель Н. Полекарпова, Ковригинский ДК, МУК «Логиновская КС»

II место – Ю. Оськина, Ново-Загарский клуб, МУК«Алферовская КС»

III место – А. Кабанова, МДОУ д/с № 27

 

По информации МВК «Княжий двор»