Павловский Посад. Новости

Яндекс.Погода

понедельник, 26 августа

ясно+8 °C

Онлайн трансляция

В Историко-художественном музее подвели итоги праздника «Не всё коту Масленица!»

12 марта 2019 г., 13:39

Просмотры: 338


10 марта в Историко-художественном музее состоялся праздник «Не всё коту Масленица!», в рамках которого прошли две выставки-конкурса. Победители и призёры были определены почти в двадцати номинациях.

Марина Коркина, Павлово-Посадское информагентство

Выставка кошек

Конкурс на лучший костюм с использованием павловопосадского платка

I место – Вадим Тропихин (кот Тимон)

II место – Вера и Александр Карпеевы (кошка Бусинка)

III место – Елизавета Дмитриева (кот Котя)

 

Конкурс «Оригинальные аксессуары для кошки (кота)»

I место – Ксения Ушкова (кошка Дуся)

II место – Вера Габова (кошка Дульсинея)

 

Конкурс «Очаровательные глазки»

I место – Мария Громова (кот Маркиз)

II место – Марианна Круглова (кошка Злата)

 

Конкурс «Самый крупный кот»

I место – Наталья Узинская (кот Кутузов)

II место – Валерий Трачук (кот Кузя)

 

Конкурс «Самый длинный кот»

I место – Наталья Узинская (кот Бонапарт)

II место – Андрей Ковальчук (кошка Мурка)

III место – Мария Позднякова (кот Тиша)

 

Конкурс «Самый интересный рассказ (стихотворение, смешной случай, песня)

I место –Максим Васин (кошка Мусьена)

II место – Мария Громова (кошка Соня)

 

Конкурс «Самый пушистый кот»

I место – Кристина Нехай (кот Пушок)

II место – Маргарита Полякова (кошка Тося)

 

Конкурс «Самый маленький кот»

I место – Тимур Темиров (кошка Тигра)

 

Конкурс «Приз зрительских симпатий»

I место – Вера и Александр Карпеевы (кошка Бусинка)

 

Выставка предметов декоративно-прикладного и народного творчества

Лучшая кошка-игрушка

Гран-при – Светлана Тараненко, Дом детского творчества, руководитель студии «Машенькина мастерская»

I место – Светлана Жегулёва

II место – Владислав и Алла Матюшины, д/с № 22 «Семицветик», воспитатель Юлия Чертыковцева

III место – Софья Малютина, д/с № 27 «Родничок», воспитатели Алла Арбузова, Марина Лбова

 

Лучшее панно с кошкой

Гран-при – Ирина Митюкова

I место – Полина Лаптева, Дом детского творчества, студия «Машенькина мастерская», руководитель Светлана Тараненко

II место – коллективная работа студии «Дизайн для малышей», Дом детского творчества, руководитель Екатерина Неретина

III место – Екатерина Макарова, д/с № 9 «Малыш», воспитатели Мария Серякова и Елена Зайцева

 

Лучшая картина с кошкой

Гран-при – Екатерина Белоусова, руководитель кружка изобразительного искусства «Акварель», Логиновская КС, Козловский клуб

I место – Жанна Антонова

II место – София Сарафанова, Станция юных техников, руководитель Елена Борисова

III место – Анна Гопоненко, школа № 24, руководитель Людмила Соколова

 

Оригинальность идеи

Гран-при – Ася Тонкова и Дарья Никитина, д/с № 9 «Малыш», воспитатели Елена Остроменская, Наталия Константинова, Марина Коптелова

I место – коллективная работа учащихся Ефимовской школы, руководитель Елена Тихонова

II место – Анастасия Куцубина, Кузнецовская школа, руководитель Оксана Осипова

III место – Ирина и Александра Ефановы, Логиновская КС, Сауровский ДК, участники творческой мастерской «Цветик-Семицветик», руководитель Валентина Танкова

 

Оригинальное использование основных туристических брендов

Гран-при – Елена Живнова, Станция юных техников, объединение «Декоративно-прикладное творчество»

I место – Анна Калмыкова и Елена Борисовна, д/с № 2 «Ласточка», воспитатели Ирина Люсина, Екатерина Карпова

II место – Александр Макиенко, начальная общеобразовательная школа – д/с д. Алферово, руководитель Екатерина Апанасенко

III место – Любовь Хмелёва, ДК «Павлово-Покровский», руководитель Галина Ижунцова

 

Лучшая коллекция кошек

I место – Людмила Соколова, школа № 24

II место – Елена Круглова и «Мастерская добра»

III место – Ульяна Дмитриева

 

Лучшая фотография с кошкой

Гран-при – Мария Захарова, д/с № 27 «Родничок», воспитатель Ирина Филькова, Галина Шилкова

I место – Ольга Зарипова, Ефимовская школа

II место – Софья Солдатенко, д/с № 27 «Родничок», воспитатели Олеся Сазикова, Любовь Новикова

III место – Ольга Ларионова, д/с № 4 «Золотой ключик»

 

Лучшее композиционное решение

Гран-при – Семья Фуртаевых, д/с № 7 «Топотушки»

I место – Светлана Егорова, Логиновская КС, Козловский клуб

II место – Филипп Климов, начальная общеобразовательная школа – д/с д. Алфёрово, воспитатель Елена Климова

III место – Матвей Маликов, гимназия

 

Приз зрительских симпатий

Гран-при – Марина Гусева, д/с № 8 «Теремок»

I место – Ольга Стручкова и Екатерина Витальевна, д/с № 10 «Ладушки»

II место – Полина Пономарёва и Ольга Александровна, д/с № 24 «Колобок», воспитатель Юлия Сафронова

III место – Денис Абубикеров, начальная школа – д/с д. Алфёрово, воспитатель Елена Макарова

 

По информации Историко-художественного музея