Сейчас в эфире
Радио-1. Новости Подмосковья
26 авг. 2019 г., 14:55
Просмотры: 391
Елена Шахиджанова, Павлово-Посадское информагентство
«После проведённого обследования подходов к школам и детским садам Московской области было принято решение о строительстве более 40 новых тротуаров. При составлении адресного перечня учитывались требования по безопасности дорожного движения. Для обеспечения безопасности дорожного движения будет обустроено 23 тротуара у школ, 18 подходов к детским садам и 1 тротуар к профессиональному училищу», – сообщил министр Алексей Гержик.
В настоящее время строительные работы ведутся на 28 объектах, новые тротуары уже появились у 7 образовательных учреждений. Наибольший объём будет выполнен в г.о. Щёлково, где обустроят более 1,2 км тротуаров, в г.о. Солнечногорск построят почти 1 километр новых пешеходных дорожек, а в г.о. Шатура построят 610 м тротуаров.
В г.о. Павловский Посад на региональной дороге в с. Рахманово уже построен новый тротуар, по которому будут ходить ученики Рахмановской школы. Появился он и на муниципальной дороге возле Евсеевской школы в рамках мероприятий по безопасности дорожного движения. По этой же программе обустраивается пешеходная дорожка возле Павлово-Посадского техникума на ул. Кузьмина.
Отметим, что согласно статистике на дорогах Московской области одним из самых распространённых видов происшествий с участием несовершеннолетних является наезд на пешеходов.