Павловский Посад. Новости

Яндекс.Погода

пятница, 14 декабря

пасмурно-4 °C

Онлайн трансляция

Подведены итоги конкурсов, объявленных в рамках фестиваля «ЯйцеФест – 2018»

06 июня 2018 г., 14:08

Просмотры: 307


Стали известны итоги конкурсов мастеров народных ремесел и творчества «Яичная мозаика» и «Православные дары», прошедших в рамках гастрономического фестиваля «ЯйцеФест – 2018». Победителей ждут дипломы и памятные сувениры, а лучшие работы уже заняли своё место в новой экспозиции Музейно-выставочного комплекса «Княжий двор», которая продлится до 30 июня.

Предоставлено МВК

Выставка – конкурс пасхальных яиц «Православные дары»

Номинация «Лучшая роспись»

Гран-при – Татьяна Карпова, работа «Пасхальные яйца» (Логиновский ЦДК);

I место – мастерская «Золотые руки» (пед. Ульяна Иванова), коллективная работа «Традиционная славянская писанка» (ЦДО «Истоки»);

II место – Юлия Грабко, работа «Малахитовая фантазия» (ЦДО «Истоки»).

 

Номинация «Лучшая композиция»

Гран-при – Виктор Саварец, работа «Традиции русской деревни» (д/с № 27 «Родничок»);

I место – Алёна Кабанова, работа «Пасхальная радость» (д/с № 27 «Родничок»);

II место – творческая мастерская «Очумелые ручки», работа «Дорого яичко к Светлому дню» (Ново-Загарский ДК);

II место – Артём Терёшкин, работа «Радостная Пасха» (д/с № 16 «Родничок»).

 

Номинация «Оригинальность сюжета»

I место – Вадим Борисоглебский, работа «Курочка Цыганка» (д/с № 27 «Родничок»);

II место – Денис Овсянников, работа «Православный город мой» (д/с № 27 «Родничок»);

III место – Мария Евдокимова и Наталья Катанаева, работа «Золотое яйцо» (д/с № 2 «Ласточка»).

 

Номинация «Оригинальная техника изготовления»

I место – Наталья Черепанова (рук. кружка «Кружевоплетение»), работа в технике вологодское кружево «Яйцо пасхальное» (ДК «Павлово-Покровский»);

II место – Ольга Зюкина, работа «Коллекция яиц из бисера» (ДК «Павлово-Покровский»);

III место – Милена Соболева, работа «Светлый праздник» (д/с № 27 «Родничок»).

 

Номинация «Лучшая коллекция»

I место – Елена Карпышева, работа «Коллекция яиц»;

II место – ГАУ СО МО «Орехово-Зуевский КЦСОН» № 3 (г. Дрезна), творческие работы посетителей центра;

III место – Влад Наумов, работа «Кружевные напевы» (д/с № 15 «Малютка»);

III место – творческое объединение «Цветные ладошки» (рук. Е. Грабко), коллективная работа «Цветные фантазии» (ЦДО «Истоки»).

 

Выставка-конкурс мастеров народных ремёсел и творчества «Яичная мозаика»

Номинация «Лучшая игрушка»

I место – Любовь Хмелёва, работа «Маша-птичница»;

II место – Кирилл Беленко, работа «Мистер Яйцо» (д/с № 16 «Родничок»);

III место – школа мастерства «Очумелые ручки», работа «Семейка» (Бывалинский клуб).

 

Номинация «Лучшее панно, рисунок»

I место – Павлово-Посадское городское отделение МООДИР «Дети-Ангелы», работа «Дружная семейка»;

II место – Наталья Чернова (творческая мастерская «Апельсин»), работа «Светлый праздник» (Назарьевский ДК);

III место – Мария Захарова, работа «Из яйца, как из пелёнок, смело выбрался цыпленок» (д/с № 27 «Родничок»).

 

Номинация «Оригинальное использование туристических брендов»

Гран-при – Марина Гусева, работа «Яичные народные промыслы» (д/с № 8 «Теремок»);

I место – Анастасия Елисеенко, работа «Чудо-дерево» (Логиновский ЦДК);

II место – Даниил Кириленко, работа «Рождение новой жизни» (д/с № 27 «Родничок»);

III место – Екатерина Круглова, работа «Коллекция курочек» (Детский эколого-биологический центр).

 

Номинация «Оригинальность идеи»

Гран-при – Лидия Тукаева, работа «Петух с яйцом» (Алфёровский ЦДК);

I место – Дарья Комарова, работа «Яичница по-большедворски» (д/с № 27 «Родничок»);

II место – Екатерина Трусова, работа «Цветочная рапсодия»;

III место – творческая мастерская «Студия чудес», работа «Пасхальный декор», (Ковригинский ДК);

III место – И. Куликова и Г. Шилкова, работа «В ожидании чуда» (д/с № 27 «Родничок»).

 

Номинация «Приз зрительских симпатий»

Марина Слышова, работа в технике оригами «Разноцветное настроение» (д/с № 16 «Родничок»).

 

Номинация «Лучшая коллекция»

I место – Егор и Ольга Сапрыкины, работа «Красавец папа» (д/с № 15 «Малютка»);

II место – Иван Шишов и его мама Юлия, работа «Многодетная куриная семья»;

III место – Надежда Куркова, работа «Семейка Курочки Рябы» (Семёновский клуб).

 

По информации Музейно-выставочного комплекса «Княжий двор»