Сейчас в эфире
Радио-1. Новости Подмосковья
30 окт. 2019 г., 17:29
Просмотры: 2085
Фото предоставлено пресс-службой администрации г.о. Павловский Посад
Обращения граждан касались разных сфер жизни. Так, один из заявителей попросил помочь ему перевести садовый дом в жилое помещение и прописаться в нём. Олег Соковиков дал поручение специалистам администрации оказать поддержку в решении проблемы.
Один из вопросов касался расселения дома, который находится в непригодном для жилья состоянии. Собственники вынуждены снимать квартиры, а их дом, являющийся объектом культурного наследия регионального значения, пустует. На встрече было озвучено решение, согласно которому помещение будет переведено в категорию нежилых. В следующем году для прописанных в квартире жильцов (7 человек) будет приобретена трёхкомнатная квартира.
Одна из заявительниц рассказала, что полы в её квартире нуждаются в ремонте, а сделать его не представляется возможным. Сложность заключается в том, что женщина живёт на первом этаже, подпорные столбы под квартирой пришли в негодность. Чтобы коммунальщики могли устранить проблему, хозяйке необходимо на две недели съехать из квартиры. Олег Соковиков предложил женщине проживание в гостинице за счёт муниципалитета, пока в помещении будут идти работы.
Также на приёме поднимались темы качества водоснабжения, работы котельной, капитального ремонта зданий. По каждому вопросу Олег Соковиков дал поручения курирующим специалистам. Обращения, поступившие в ходе приёма, будут рассмотрены в установленный законом срок.