Сейчас в эфире
Радио-1. Новости Подмосковья
15 янв. 2019 г., 12:43
Просмотры: 1334
hartiya.com
«Тариф за услугу «обращение с твёрдыми коммунальными отходами» для граждан в Подмосковье рассчитывается исходя из размера площади принадлежащей им квартиры или дома, – говорится в сообщении, – такой порядок установлен постановлением Правительства Московской области. Собственникам в ИЖС (индивидуальные жилые строения – ред.) будет предоставлена скидка на оплату ТКО, её размер зависит от площади дома, но не менее 30% от тарифа. Также следует отметить, что размер платы для жителей за услуги регионального оператора по вывозу ТКО зависит от того, на какой территории (кластере) производятся отходы».
У каждого кластера имеется свой региональный оператор, для которого установлен предельный экономически обоснованный единый тариф за обращение с ТКО.
В г.о. Павловский Посад (Ногинский кластер, региональный оператор ООО «Хартия») утверждён следующий тариф – 7.03 рублей с квадратного метра.
К примеру, собственник, проживающий в двухкомнатной квартире площадью 54 квадратных метра в многоквартирном жилом доме в Павловском Посаде, за вывоз мусора будет платить 379,62 руб.