Сейчас в эфире
Радио-1. Новости Подмосковья
13 янв. 2020 г., 11:42
Просмотры: 4040
Наталья Верхотурова
536 звонков было адресовано в скорую медицинскую помощь, 232 – в полицию, 8 – в пожарную службу, 3 – в газовую службу, остальные – в другие службы.
Всего в 2019 году диспетчерами ЕДДС-112 принято 63 875 вызовов.
С момента ввода в эксплуатацию Системы -112 в Московской области (1 июня 2015 года) операторы городского округа Павловский Посад обработали более 333 тысяч звонков. Сейчас в ЕДДС нашего муниципалитета работают 18 человек, которые принимают в сутки в среднем 200 звонков, а в месяц – около 6100 звонков. Кроме рабочих мест операторов службы в помещении расположен пункт наблюдения «Безопасный город», где можно увидеть записи с более 300 камер, установленных в Павловском Посаде. Здесь же имеется система экстренного оповещения населения.
Напомним, Единая дежурно-диспетчерская служба - 112 призвана обеспечить мгновенное оперативное реагирование экстренных служб в случае, когда человек оказался в беде, и ему необходима помощь.