Павловский Посад. Новости

Возьми газету бесплатно

Яндекс.Погода

суббота, 15 августа

облачно с прояснениями+17 °C

Сейчас в эфире

Радио-1. Новости Подмосковья

Афиша учреждений культуры г.о. Павловский Посад с 5 по 15 декабря

05 дек. 2019 г., 14:01

Просмотры: 1426


Павлово-Посадский выставочный зал «Дом Широкова» (пл. Революции, д. 9)

Выставка работ обучающихся Детской художественной экспериментальной школы  г.о. Павловский Посад.

С 13 декабря – Выставка «Народные художники о пожарных» Фёдора Полухина и коллекция предметов пожарной тематики Николая Гусева. Персональная выставка Николая Гусева.

Постоянно действующая экспозиция «Три жизни дома Широкова».

Постоянно действующая выставка кукол театра «Солнечный город».

В течение месяца (по предварительной записи):

– Лекция для пенсионеров и лиц с инвалидностью «История Рождества в России».

Пешеходная экскурсия по историческому центру города «Пешеходная экскурсия по старой площади».

Время работы выставок: с 9.00 до 17.30, четверг: с 10.30 до 19.00, выходной – понедельник.

 

Музей истории русского платка и шали (ул. Большая Покровская, д. 37)

С 1 по 10 декабря – В рамках Декады инвалидов бесплатное посещение музея для инвалидов I-III групп.

Тематическая экспозиция «Новогодняя сказка Павлово-Посадского шёлка».

Выставка «Платки Московских мануфактур».

В течение месяца:

Выставка «Старое фото».

Выставка «90-175-90».

Постоянно действующие экспозиции.

Мастер-класс ручной набойки по ткани (по предварительной записи). 5+

Мастер-класс «Урок чистописания» (по предварительной записи). 8+

Театрализованная интерактивная программа «Русский трактир и торговая лавка» (по предварительной записи). 10+

Время работы: ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 17.00, воскресенье: с 10.00 до 15.00.

 

Историко-художественный музей (ул. Большая Покровская, д. 38)

С 1 по 10 декабря – В рамках Декадника инвалидов бесплатное посещение музея для инвалидов I-III групп.

С 10 декабря – Выставка «Зимняя фантазия»

Постоянно действующие экспозиции.

В течение месяца по предварительной записи:

С 10 декабря – Интерактивная развивающая программа «Путешествие в Новый год».

– Тематические мастер-классы «Новогодняя мастерская».

Игровая программа «День рождения в музее» (организация дня рождения вашего ребёнка в музее).

Интерактивные занятия и мастер-классы: изготовление бус в стиле павловопосадского платка и роспись деревянных дощечек. 0+

Квесты в музее: «Парижские тайны», «Путешествие в прошлое», «Логика в искусстве», «Музей открывает свои секреты». Квесты проводятся по предварительной записи.

Время работы: вторник-воскресенье – с 9.00 до 17.30. Понедельник – выходной день.

 

Дом-музей В.В. Тихонова (ул. Тихонова, д. 66)

С 1 по 10 декабря – В рамках Декадника инвалидов бесплатное посещение музея для инвалидов I-III групп.

С 10 декабря (по предварительной записи) – Новогодний праздник «Дверь в сказку» (театрализованная экскурсия по музею, мастер-класс, развлекательная программа у ёлки на свежем воздухе).

В течение месяца:

– Обзорные экскурсии по Дому-музею;

по предварительной записи в течение месяца:

– Интерактивное занятие «Я – экскурсовод», «Секрет побед».

– Квест «Ключ от всех дверей», «Школа разведки», «Киноквест», «Музейное расследование».

– Мастер-класс по кофеграфии.

– Серия новогодних мастер-классов: «Новогодние семейные традиции советской эпохи».

Время работы: вторник-воскресенье – с 9.00 до 17.30. Понедельник – выходной день.

 

Музей «Княжий Двор» (р.п. Большие Дворы, ул. Маяковского, д. 130)

С 1 по 10 декабря – В рамках Декадника инвалидов бесплатное посещение музея для инвалидов I-III групп.

С 10 декабря – Выставка «Новогодний калейдоскоп».

– Выставка «Волшебный мир звуков».

– Выставка-экспозиция «Тысячи и одна свинья».

– Квест «Загадки старых фабрик».

Постоянно действующие экспозиции.

Проведение мастер-классов: плетение на колышках, изготовление куклы-оберега, изготовление бус из павловопосадских платков, роспись деревянных заготовок. 0+

Проведение тематических экскурсий по экспозициям музея.

Время работы: вторник-воскресенье – с 9.00 до 17.30. Понедельник – выходной день.

 

Парк культуры и отдыха (ул. Кирова, д. 85)

7 декабря в 12.00 – Развлекательное мероприятие «Снежная битва».

14 декабря в 16.00 – Игровая программа для детей и молодёжи «Все на каток».

С 15 по 31 декабря в 16.00 – Аудиотрансляция «Как встречают Новый год».

 

ДК «Октябрь» (ул. Герцена, д. 15)

5 декабря в 15.00 – Фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья «ТаланТЫ без границ» (вход по пригласительным билетам).

8 декабря в 16.00 – Открытое занятие в детском хореографическом коллективе «Семицветик», посвящённое 5-летию коллектива.

14 декабря в 10.00 – Открытое занятие хореографического кружка «Родничок».

14 декабря в 15.00 – Концерт коллектива эстрадного вокала «Ретро-дисс» «Сердце, пой!»

 

ДК «Павлово-Покровский» (ул. Большая Покровская, д. 37)

5 декабря в 17.00 – Открытие почтового ящика для писем Деду Морозу.

5 декабря в 17.00 – Открытое занятие в коллективе современного танца «Колибри».

7 декабря в 13.30 – Открытие выставки детского рисунка «Зимний пейзаж».

7 декабря в 14.00 – Концерт творческих коллективов ДК «Здравствуй, зимушка-зима!»

11 декабря в 16.00 – Мастер-класс по бисероплетению. Тема: «Браслет-намотка»

12 декабря в 19.00 – Мастер-класс коллектива современного танца «Колибри».

 

ДК «Евсеевский» (д. Евсеево, д. 30А)

5 декабря в 15.00 – Детская игровая программа «Здравствуй, зимушка-зима».

8 декабря в 12.00 – Мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек.

14 декабря в 11.30 – Новогодняя Ёлка для детей-инвалидов и их родителей городского отделения «Лучики Надежды».

 

ДК «Филимоновский» (ул. 1 Мая, д. 66)

7 декабря в 10.00 – Фестиваль-конкурс восточного танца «Magic dance fest».

8 декабря в 12.00 – Фестиваль клубов МО ЗОЖ.

13 декабря в 12.30 – Встреча клуба «Собеседники» – «А. Б. Чаковский о войне 1941-1945гг.».

15 декабря в 14.00 – Концертная программа приглашённых артистов «Душевный концерт!»

15 декабря в 16.00 – Вечер отдыха «В кругу друзей» – «Скоро Новый год!»

 

Централизованная библиотечная система

 

Центральная библиотека (ул. Выставкина, д. 1)

6 декабря в 12.30 – 6-й Открытый литературный фестиваль художественного слова и творчества молодёжи «Великое русское слово».

11 декабря в 13.00 – Литературно-музыкальная развлекательная программа «Выше нос – не унывать!», посвящённая декаднику инвалидов.

11 декабря в 14.00 – Познавательная деловая игра по правовому просвещению «Правовая культура личности», посвящённая Дню принятия Декларации прав человека и Дню Конституции РФ.

13 декабря в 13.00 – Информационно-познавательный час по правовому просвещению «Знать права, помнить обязанности».

 

Центральная детская библиотека (ул. Выставкина, д. 1)

5 декабря в 13.30 – Литературно-игровая программа «В гостях у дедушки Корнея», посвящённая 90-летию со дня публикации книги Корнея Чуковского «Доктор Айболит».

6 декабря в 10.00 – Познавательно-развлекательное мероприятие «В гости к зиме».

7 декабря в 12.30 – Торжественная церемония награждения победителей 5-го Заочного художественно-прикладного конкурса иллюстраций поэтических произведений «Разноцветная фантазия страниц».

10 декабря в 12.45 – Мастер-класс «Золотой петушок», посвящённый 180-летию со дня выхода в свет книги А.С. Пушкина. «Сказка о Золотом петушке».

11 декабря в 12.00 – Новогодний урок-путешествие «В гости к Деду Морозу» с мастер-классом.

12 декабря в 12.00 – Урок-игра о правах и обязанностях детей и подростков «Путешествие по стране Правоведение», посвящённый Дню Конституции Российской Федерации.

13 декабря в 11.30 – Познавательно-развлекательная программа «Скоро-скоро Новый год!»

Фотовыставка Александра Белова «Мгновенья из жизни нашего города (середина 20-начало 21вв.)» (1 этаж).

Персональная выставка Валерия Линовицкого «Поэзия живописи» (2 этаж).

Книжные выставки.

Экскурсии по Музею библиотечного дела на павловопосадской земле (по предварительной записи).

Время работы: вторник, среда, четверг, пятница с 11.00 до 19.00; суббота, воскресенье с 12.00 до 18.00; понедельник – выходной день.

 

Павлово-Покровская библиотека (ул. Большая Покровская, д. 37).

5 декабря в 12.00 – Экскурсия по библиотеке «Мы идём в библиотеку».

6 декабря в 15.00 – Обзор книжной выставки к 80-летию завершения С. Сергеевым-Ценским эпопеи «Севастопольская страда».

11 декабря в 11.00 – Викторина к 90-летию со дня публикации книги К. Чуковского «Айболит».

12 декабря в 12.00 – Обзор книжной выставки «Главный закон страны», посвящённой Дню Конституции РФ.

13 декабря в 12.00 – Тематический вечер «Советы на каждый день».

 

Южная библиотека (ул. Тимирязева, д. 2)

10 декабря в 10.00 – Бенефис книги Корнея Чуковского «Айболит», посвящённый 90-летию со дня публикации.

11 декабря в 15.00 – Правовой час «Мои права – мои обязанности», посвящённый Дню Конституции Российской Федерации.

 

Городковская библиотека (ул. Чкалова, д. 6)

5 декабря в 11.30 – Урок мужества «Забвению не подлежит».

6 декабря в 11.30 – Обзор выставки «По лабиринтам права».

12 декабря в 11.00 – Литературно-игровая программа «Путешествие по сказкам Корнея Чуковского».

13 декабря в 11.30 – Час краеведения «Мгновения длиною в жизнь», посвящённый творчеству В.В. Тихонова.

 

Филимоновская библиотека (ул. 1 Мая, д. 66)

5 декабря в 11.30 – Час мужества «Первая девушка – герой», посвящается памяти З. Космодемьянской.

10 и 12 декабря в 12.30 – Час мужества «Первая девушка – герой. Памяти Зои Космодемьянской».

11 декабря в 11.00 – Исторический экскурс «Конституции нашей страны».

 

Ленская библиотека (пер. Интернациональный, д. 29/1)

10 декабря в 12.00 – Викторина, посвящённая Международному Дню кино, «С книжных страниц – на большой экран».

10 декабря в 15.30 – Обзор книжной выставки «Давайте дружить народами».

13 декабря в 13.30 – Познавательный час «День Конституции Российской Федерации».

 

Большедворская библиотека (р.п. Большие Дворы, ул. Крупской, д. 4)

7 декабря в 12.00 – Игра «Поле чудес. На всякого Егорку есть поговорка».

12 декабря в 12.00 – Разговор у книжной полки «Забытые книги».

13 декабря в 10.00 – Литературная викторина «Узнай героя!», посвящённая 90-летию со дня выхода в свет книг К. Чуковского «Муха Цокотуха» и «Айболит».

14 декабря в 12.00 – Библиотечный квилт по истории создания книги «Вечные ценности».

 

Алфёровская библиотека (д. Алфёрово, д. 64Б)

5 декабря в 12.00 – Литературная игра «День Героев Отечества».

6 декабря в 12.00 – Экологический час «Умники и умницы» с элементами викторины.

6 декабря в 17.00 – Поэтический час «Зимушка-зима».

11 декабря в 13.00 – Познавательный час «Наум – наведи на ум».

 

 

Рахмановская библиотека (с. Рахманово, д. 84)

5 декабря в 15.00 – Познавательный час «День воинской славы России. Битва под Москвой».

6 декабря в 15.00 – Познавательный час «День Героев Отечества».

10 декабря в 15.00 – Час общения по правовой культуре «Молодёжь и право: выбор будущего».

 

Евсеевская библиотека (д. Евсеево, д. 30А)

5 декабря в 15.30 – Литературная гостиная «От рождения до школы».

10 декабря в 12.00 – Правовой час «Что ты знаешь о Конституции?

 

Ефимовская библиотека (д. Ефимово, д. 60)

6 декабря в 17.00, 7 декабря в 14.00 – Исторический час «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен».

10 декабря в 13.20, 14 декабря в 13.00 – Исторический час «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен».