Сейчас в эфире
Радио-1. Новости Подмосковья
13 янв. 2021 г., 14:15
Просмотры: 2524
В январе 2021 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Павлово-Посадский» было зарегистрировано 1 ДТП, в котором пострадал малолетний пассажир автомобильного транспорта, который в момент происшествия перевозился с нарушением ПДД РФ, т.е. без детского удерживающего устройства.
13 января 2021 года на территории г.о. Павловский Посад проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Ребенок в автомобиле». Цель данного мероприятия – профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и предотвращение нарушений ПДД РФ, связанных с нарушением правил перевозки детей автомобильным транспортом. В ходе рейда нарушений не выявлено.
27 января 2021 года сотрудники ГИБДД также проведут массовую (тотальную) проверку транспортных средств на предмет выявления водителей, нарушающих правила перевозки детей в автомобилях.
Уважаемые взрослые: мамы и папы, бабушки и дедушки! Перевозя детей в машине, позаботьтесь об их безопасности во время поездки. Детское удерживающее устройство должно соответствовать весу и росту ребенка. Самым безопасным удерживающим устройством является детское автомобильное кресло. Ребенок должен быть пристегнут с момента начала движения ТС до его полной остановки.
За нарушение правил перевозки детей автомобильным транспортом предусмотрена административная ответственность по ч. 3 ст. 12.23 КРФоАП в виде штрафа в размере 3000 рублей.
Помните, что ни один штраф не сравнится с жизнью и здоровьем детей! Сберечь ребенка на дороге – долг каждого взрослого! Пристегнитесь сами и пристегните самое дорогое. Берегите свою жизнь и сохраните жизнь своих детей!
По информации ОГИБДД МО МВД России «Павлово-Посадский»